(19 июля 2023), Мария Арялина | 👁 18311

Reddit грозит до 4 млн руб. штрафа за фейки о деятельности СССР

Мировой суд Москвы зарегистрировал протокол в отношении американской соцсети Reddit, впервые привлеченной к ответственности в РФ за отказ удалять запрещенную в стране информацию (ч.2 ст.13.41 КоАП РФ). Об этом сообщает ТАСС.

«В суд поступил административный протокол в отношении Reddit Inc., составленный за совершение им административного правонарушения», — заявили в суде.

По данным суда, соцсеть отказалась удалить «заведомо ложные сведения о деятельности СССР во Второй Мировой войне, дискредитации вооруженных сил РФ и иной экстремистской информация». Reddit грозит штраф до 4 млн рублей.

Ранее мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал владельцев соцсети для геймеров Discord и файлового хостинга Dropbox на 6 и 2 млн руб. соответственно за неудаление запрещенной информации (ч. 4 статьи 13.41 КоАП). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: