РКН составил протокол на видеосервис Wink за распространение ЛГБТ-информации
Дата рассмотрения пока не назначена
Роскомнадзор (РКН) составил административный протокол на ООО «Рестрим Медиа» (владеет видеосервисом Wink, принадлежащий «Ростелекому») за распространение информации об ЛГБТ среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП РФ). Об этом сообщает Коммерсантъ.
Wink грозит штраф в размере до 4 млн руб. и приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Представители сервиса пока не комментируют ситуацию.
Напомним, в начале июня Роскомнадзор составил 19 протоколов в отношении российских онлайн-кинотеатров за предоставление несовершеннолетним доступа к материалам с демонстрацией ЛГБТ, а также за неверную маркировку этого контента. Среди них — Start, Wink, Ivi, «Кинопоиск», «МегаФон ТВ», «Триколор Кино и ТВ онлайн», More.tv, Okko, Peers.TV и Premier.
Штрафы уже получили онлайн-кинотеатры «Триколор Кино и ТВ», Premier, Start, МегаФон ТВ и Кинопоиск за отсутствие маркировки «18+» у фильмов «Английский цирюльник», «Идеальные незнакомцы», «Дневник Бриджит Джонс» и «Жадность».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.