26 апреля пятница

Для создания бизнеса предприниматели отдают больше предпочтения Авито, чем Ozon или Wildberries

Так считают 77% опрошенных респондентов

Лента новостей
30 мая 2023, Мария Арялина | 👁 12131

Для создания бизнеса предприниматели отдают больше предпочтения Авито, чем Ozon или Wildberries

Так считают 77% опрошенных респондентов

Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) было проведено исследование, по результатам которого были выявлены наиболее значимые площадки для продвижения среди владельцев e-commerce бизнеса. Так, в топе популярных платформ для ведения бизнеса оказались Авито, Ozon и Яндекс.Маркет. Об этом Runet сообщили в пресс-службе РАЭК. 

Согласно результата исследования, предприниматели, как правило, используют несколько онлайн-платформ для ведения бизнеса, но для создания бизнеса под ключ 77% респондентов предпочитают Авито, на втором месте находится Ozon — 64%, на третьем Яндекс.Маркет — 62%. Wildberries выбирают 57% опрошенных, Сбермегамаркет – 39%.

Для дополнительного развития бизнеса около 95% респондентов используют соцсети, стриминги и месседжеры, в то время как 93,5% и 81,5% опрошенных предпринимателей используют платформы объявлений и маркетплейсы соответственно. 

По словам предпринимателей, среди прочих платформ Авито лидирует по параметрам: конверсия, самая низкая стоимость лида и возможностям продвижения. Большая часть респондентов голосуют за Wildberries по критерию аудитории, мотивированной на покупку.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.