Зеленоградский «Микрон» займется выпуском чипов для сим-карт
Производитель отметил, что объемы производства будут зависеть от спроса и количества контрактов
Российский производитель полупроводников «Микрон» займется производством чипов для отечественных сим-карт. Об этом сообщает ТАСС.
В компании уточнили, что объемы производства будут зависеть от подтвержденного спроса и объема контрактов.
Ранее о планах «Микрона» запустить производство чипов для российских сим-карт сообщал Коммерсантъ. По данным источников издания, массовый выпуск может начаться в 2024 году. По оценкам экспертов, мощностей «Микрона» хватит на 20 млн штук сим-карт, в то время как годовая потребность российских операторов в сим-картах составляет 70-100 млн штук.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.