25 апреля четверг

VK консолидирует 100% образовательного сервиса «Сферум»

Лента новостей
30 марта 2023, Мария Арялина | 👁 13457

VK консолидирует 100% образовательного сервиса «Сферум»

VK подписала обязывающие документы о консолидации 100% в совместном предприятии (СП) с «Ростелеком» — компании «Цифровое образование» (разработчик образовательного сервиса для школьников «Сферум»). Сумма сделки не раскрывается, ее закрытие запланировано до конца апреля. Об этом сообщает Интерфакс.

«VK и «Ростелеком» продолжат партнерское взаимодействие как в сфере образования, так и по другим направлениям», — говорится в сообщении.

В VK заявили, что продолжат развивать «Сферум» в «VK Мессенджере» как единую технологическую среду для общения школьников, учителей и родителей. В тоже время «Ростелеком» сосредоточится на реализации инфраструктурных проектов и развитии государственных цифровых сервисов в сфере образования.

По данным «Контур.Фокуса» на 30 марта, ООО «ВК» и ООО «Коммит Кэпитал» (структура «Ростелекома») принадлежит по 50% в ООО «Цифровое образование».

Напомним, запущенная в 2019 году платформа «Сферум» позволяет общаться и проводить уроки в онлайне школьникам, учителям и родителям. Сервис входит в реестр отечественного ПО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.