19 апреля пятница

IVITECH и МКБ профинансируют развитие отечественных таксопарков

Благодаря сотрудничеству таксопарки смогут оперативно получать финансирование, а банк сократит свои операционные расходы

Лента новостей
29 марта 2023, Мария Арялина | 👁 11225

IVITECH и МКБ профинансируют развитие отечественных таксопарков

Благодаря сотрудничеству таксопарки смогут оперативно получать финансирование, а банк сократит свои операционные расходы

FinTech-стартап IVITECH совместно с Московским Кредитным Банком (МКБ) планируют профинансировать более 1000 российских таксопарков в 2023 году. Об этом Runet сообщили в пресс-службе VTECH.

Как пояснили в компании, таксомоторная отрасль, не может претендовать на системное финансирование со стороны банков из-за особенностей оценки их рисков. Используя скоринговую систему, которая поможет в прогнозировании платежеспособности и потенциального риск дефолтности клиента, IVITECH сможет закрыть финансовые потребности таксопарков: так, клиенты могут оформить ОСАГО, поменять шины или получить помощь в расширении парка автомобилей в рассрочку. 

«Партнерство с Московским Кредитным Банком — важный шаг для масштабирования бизнеса. Объединение экспертизы позволяет развивать рынок альтернативного финансирования в России и за рубежом. Мы планируем расширять список отраслей, для которых оно будет доступно, и уже в этом году мы откроем новое направление для логистических компаний. Таким образом, еще большее число предприятий малого и среднего бизнеса получат необходимые ресурсы на развитие», — заявил сооснователь FinTech-стартапа IVITECH Артем Москалев.

Помимо этого, IVITECH без привлечения оборотного капитала поможет таксопаркам заменить и установить газобаллонное оборудование, для перевода российского автопарка на газомоторное топливо. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.