20 апреля суббота

Китай планирует начать тесты 6G к 2025 году

Коммерческий запуск 6G в стране должен начаться с 2030 года

Лента новостей
27 марта 2023, Мария Арялина | 👁 11406

Китай планирует начать тесты 6G к 2025 году

Коммерческий запуск 6G в стране должен начаться с 2030 года

Один из крупнейших в Китае операторов сотовой связи China Unicom планирует начать предоставление раннего доступа к тестированию технологии 6G к 2025 году. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на заявление руководителя China Unicom Лю Лихуна.

Авторы проекта уточнили, что инициатива направлена на создание полноценной коммерческой сотовой сети шестого поколения в Китае к 2030 году. При этом отмечается, что работа сети будет проводиться исключительно в закрытом формате. По словам специалистов, до 2025 года в Китае будут реализованы самые ранние сценарии применения сотовой сети 6G, благодаря чему страна сможет сохранить за собой лидирующие позиции в этой области.

По словам министра промышленности и информационных технологий Цзиня Чжуанлуна, Китай уже продвинулся вперед в развертывании мобильных сетей и приложений 5G, а также лидирует по темпам исследований и разработок в области 6G во всем мире. 

Ранее сообщалось, что Южная Корея намерена запустить коммерческие сети шестого поколения в 2028 году, что на два года раньше запланированного. Правительство страны рассчитывает обеспечить раннее доминирование на будущих беспроводных частотах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.