25 апреля четверг

Ключевые игроки финансового рынка сообщили о приросте рекламодателей на площадках

В прошлом году на Авито зафиксировал значительный прирост рекламодателей из финансового сектора, а их выручка на площадке в среднем увеличилась на 135%

Лента новостей
27 марта 2023, Мария Арялина | 👁 12725

Ключевые игроки финансового рынка сообщили о приросте рекламодателей на площадках

В прошлом году на Авито зафиксировал значительный прирост рекламодателей из финансового сектора, а их выручка на площадке в среднем увеличилась на 135%

Авито провел бизнес-завтрак, где ключевые игроки финансового рынка обсудили тренды цифровой трансформации и эффективность медийной рекламы в новых реалиях для индустрии финтеха. Об этом Runet сообщили в пресс-службе Авито. 

Руководитель сектора поддержки клиентов сегмента Digital Наталья Бороздина отметила, что финансовая категория демонстрирует рост аудитории, несмотря на сложную ситуацию в экономике, а время контакта пользователей остается стабильным. В 2022 охват финансовой категории составил 72% россиян старше 12 лет, при этомнаибольший вклад в финансовую категорию внесла аудитория банковских сервисов. В начале 2023 года показатели инвестиционных сервисов начали восстанавливаться, что в том числе связано с естественным взрослением пользователей банковских сервисов и привлечением новых пользователей в старших группах.

«В 2022 году на Авито зафиксирован значительный прирост рекламодателей из финансового сектора, их выручка на площадке в среднем увеличилась на 135%. В январе этого года платформа побила очередной рекорд роста — 60 млн ежемесячной аудитории, ежесекундно на Авито проводятся более 8 сделок», — рассказала руководитель группы менеджеров по продажам Авито Анастасия Головинская.

В мероприятии участвовали «Тинькофф банк», «Росбанк», Mediascope, «Цифра брокер» и другие. 

Директор по цифровому привлечению «Росбанка» Андрей Чесноков, , рассказал об опыте внедрения Яндекс Метрики, AdRiver и других российских решений для оценки медийных размещений в Digital. Данные отечественные решения позволили проводить более глубокий анализ путей пользователя, количества кликов и post-view конверсию, тем самым увеличивая эффективность охватных медийных кампаний.

Менеджер по партнерскому маркетингу «Тинькофф банк» Вероника Маркина рассказала о совместном кейсе «Тинькофф» и «Авито», где была реализована прямая рекламная кампания app-to-app. Такой подход показал большую эффективность по сравнению с web-to-web форматом: post-view конверсии значимо приросли. При этом показатели cross-sell с дебетовой карты на «Тинькофф Black» также существенно увеличились. Это связано с тем, что пользователю в приложении предлагалось оформить сразу два продукта в корзине. 

По мнению Head of digital «Цифра брокер» Александра Пунчика, переход на S2S (server-to-server) становится трендом передачи данных пользователей. Такой подход позволяет полностью контролировать объемы и параметры отдаваемых данных, положительно влияет на качество трекинга данных пользователей и дает возможность не зависеть от ограничений браузера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.