25 апреля четверг

«Яндекс» откроет второй офис в Белграде

Компания хочет превратить сербский хаб в «основной европейский офис»

Лента новостей
27 марта 2023, Мария Арялина | 👁 11576

«Яндекс» откроет второй офис в Белграде

Компания хочет превратить сербский хаб в «основной европейский офис»

«Яндекс» планирует открыть второй офис в Белграде. В качестве потенциальной локации компания рассматривает комплекс «Белград на воде» на берегу реки Сава. Открытие запланировано на осень-зиму 2023 года. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники.

По словам источника Forbes, новый хаб может стать «основным европейским офисом», где компания планирует тестировать работу бизнес-юнитов, включая такси, доставку и образование для дальнейшего масштабирования в европейских странах, когда это станет возможным.

«Мы растем и развиваемся, поэтому постоянно рассматриваем различные варианты для своего расширения», — сообщили в пресс-службе «Яндекса», не уточнив подробностей. 

 

 

Напомним, всего у «Яндекса» около 30 офисов, среди которых хабы в Армении, Израиле, Казахстане, Сербии, Нидерландах и Турции. 

Первый офис «Яндекса» в Белграде был открыт летом 2022-го и был рассчитан на 700 человек. Однако, по словам источников издания, к февралю 2023-го число сотрудников в сербском офисе достигло 1500, в связи с чем компания решила расширить офис. По словам представителя компании, нынешний хаб в Белграде вмещает около 1000 человек.

Ранее в марте стало известно, что сотрудники «Яндекса» перейдут на гибридный формат работы: удаленный формат по прежнему сохраняется, но два-три дня в неделю нужно будет работать из офиса в России или за рубежом. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.