19 апреля пятница

В ChatGPT появилась поддержка плагинов

До сих пор чат-бот мог выдавать информацию только исходя из данных, на которых его обучали

Лента новостей
24 марта 2023, Мария Арялина | 👁 13595

В ChatGPT появилась поддержка плагинов

До сих пор чат-бот мог выдавать информацию только исходя из данных, на которых его обучали

OpenAI добавил поддержку плагинов в ChatGPT. Обновление позволит чат-боту  выполнять вычисления, а также использовать сторонние сервисы и внешнюю информацию. Об этом сообщает The Verge. 

Как рассказали в OpenAI, плагины позволят боту не только просматривать веб-страницы, но и взаимодействовать с конкретными веб-сайтами, что станет для ChatGPT «глазами и ушами».

Компания уже подключила 11 инструментов, среди которых плагины от корпоративного мессенджера Slack, финтех-сервиса Klarna Shopping, платформы для автоматизации приложений Zapier, сервиса доставки еды Instacart, разработчика ПО для онлайн-магазинов Shopify и других. Например, можно найти с помощью чат-бота рецепт, а потом заказать доставку продуктов.

OpenAI также предоставила два собственных плагина: первый — плагин  для интерпретации кода, второй — позволяет ChatGPT получить доступ к браузеру пользователя для поиска информации в Интернете.

Пока плагины будут доступны «небольшому количеству пользователей» ChatGPT Plus. Со временем доступ планируют расширять для разработчиков плагинов, обычных пользователей и тех, кто хотел бы добавить плагины в свои продукты.

Ранее Opera добавила в браузеры Opera и Opera GX «умные» подсказки AI Prompts, а также открыла доступ к бот ChatGPT и ChatSonic на боковой панели. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.