23 апреля вторник

«ВКонтакте» внедрит ML-инструменты для создания контента

Среди них «умный» фото- и видеоредактор, «онлайн-дубляж» видео и редактор текстов для совместной работы

Лента новостей
23 марта 2023, Мария Арялина | 👁 12546

«ВКонтакте» внедрит ML-инструменты для создания контента

Среди них «умный» фото- и видеоредактор, «онлайн-дубляж» видео и редактор текстов для совместной работы

«ВКонтакте» провела Content Day, на котором рассказала о будущих обновлениях для создателей контента. Об этом сообщают vc.ru. 

Так, компания планирует выпустить редактор фотографий и видео с ML-инструментами (Machine Learning — машинное обучение). Нейросети помогут улучшить качество картинки, удалить лишние объекты, отретушировать, омолодить или состарить лицо, а также превратить его в «мультяшку» или наложить дипфейк. 

«ВКонтакте» добавит редактор текстов, таблиц и досок, в котором можно будет работать в командах. Журнал изменений будет доступен пользователям во второй половине года.

Авторам также станет доступен перевод текстов на несколько языков, проверка орфографии, пунктуации и стилистики. В соцсети не уточнили, какие языки появятся в первую очередь и когда состоится релиз.

Помимо этого, «ВКонтакте» внедрит функцию «онлайн-дубляжа»: тексты для видео можно будет озвучивать с помощью синтезированных нейросетями известных голосов. Деталями компания обещает поделиться позже.

Точные даты релизов компания не раскрывает.

Среди других анонсированных обновлений: возможность прикреплять ссылки к клипам, создавать UGC-стикеры и выбирать формат сетки или карусели для отображения фото и видео в своих публикациях. Последнее уже доступно в тестовом режиме части пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.