26 апреля пятница

Wildberries начнет продавать электронику и бытовую технику под собственной торговой маркой

Сборка техники будет происходить на заводах в Китае, России и Беларуси

Лента новостей
21 марта 2023, Мария Арялина | 👁 11440

Wildberries начнет продавать электронику и бытовую технику под собственной торговой маркой

Сборка техники будет происходить на заводах в Китае, России и Беларуси

Wildberries начнет продавать смартфоны, телевизоры и холодильники под собственной торговой маркой (СТМ). Стоимость техники будет находится «в среднем ценовом сегменте». Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на представителя компании.

По словам источника издания на рынке электронной торговли, развивать продажи бытовой техники и электроники маркетплейс будет под брендами Razz и Ruzz. По данным Роспатента, компания подала документы на регистрацию этих торговых знаков в конце 2022 года.

Представитель Wildberries рассказали, что в ближайшее время на маркетплейсе начнет продаваться около 100 наименований бытовой техники, среди которых будут холодильники, стиральные машины, пылесосы, блендеры, миксеры, телевизоры и т.п. Через несколько месяцев — планшеты, ноутбуки и смартфоны. Большая часть бытовой техники будет собираться на китайских заводах, а телевизоры — в России и Беларуси. Маркетплейс уже начал тестовые поставки и продажи электроники.

Поначалу техника будет доступна для покупки только в России. Со временем маркетплейс планирует запустить продажи и в других странах, в том числе в Беларуси, Казахстане и Армении.

По мнению опрошенных Ведомостями экспертов, решение Wildberries создать собственный бренд техники связано с общим трендом на запуск СТМ на фоне ухода иностранных брендов.

Согласно данным аналитиков GfK, за 11 месяцев 2021 года объем российского рынка СТМ-брендов в сегменте бытовой техники и электроники вырос год к году на 42% до 60,3 млрд рублей. По оценкам специалистов GS Group, в России доля бытовой техники и электроники СТМ составляет около 30-40%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 1
Olegario / 21 марта 2023

молодцы, так держать.. избавится иностранные и сша.

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.