(11 марта 2023), Мария Арялина | 👁 15723

Минюст признал иноагентом бывшего главу «Яндекс Новостей» Льва Гершензона

В список иноагентов также был внесен экономист Сергей Гуриев

Минюст признал иноагентом бывшего главу «Яндекс Новостей» Льва Гершензона

Минюст обновил список иностранных агентов, включив в него 5 физлиц, среди которых Лев Гершензон, Сергей Гуриев, блогер Ника Водвуд, а также две организации — «Всемирный фонд природы» и «Фонд «Свободная Бурятия»».

«Л.М. Гершензон создал новостной агрегатор «The True Story», доступ к которому ограничен в связи с неоднократным размещением информации, распространяемой с нарушением требований законодательства Российской Федерации. Высказывался против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании иностранными агентами материалов и сообщений, предназначенных для неограниченного круга лиц», — говорится на сайте министерства.

Напомним, Гершензон руководил «Яндекс Новостями» с 2007 года по 2012 год. 22 августа он запустил независимый новостной агрегатор The True Story. Однако уже через три дня Роскомнадзор его заблокировал за «неоднократное размещение информации, распространяемой с нарушением требований законодательства России».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Что известно о взломе Binance и похищении 6 млрд долларов