19 апреля пятница

Более 89% криптоинвесторов продолжают доверять централизованным биржам

Несмотря на крах крупных кпиптовалютных бирж

Лента новостей
9 марта 2023, Надежда Сидорова | 👁 12352

Более 89% криптоинвесторов продолжают доверять централизованным биржам

Несмотря на крах крупных кпиптовалютных бирж

В результате падения FTX, банкротства BlockFi и кризиса ликвидности Celsius пользователи потеряли миллиарды долларов, однако, около 89% клиентов все еще используют централизованные биржи. Об этом говорит новое исследование платформы Paxos.
“Несмотря на нестабильный 2022 год, пользователи не потеряли веру в криптоинвестиции. Большая часть показателей не изменилась по сравнению с прошлогодним отчетом, что подчеркивает веру участников криптосообщества в массовое принятие Web3 в будущем” — сообщили в блокчейн-платформе Paxos.

Блокчейн-платформа Paxos опубликовала результаты своего ежегодного опроса о доверии централизованным финансовым инструментам. Несмотря на то, что «2022 год был похож на американские горки», большая часть пользователей не поменяла свои взгляды.

По результатам ежегодного опроса о доверии централизованным финансовым инструментам блокчейн-платформы Paxos следившие за проблемами FTX, более половины (57%) респондентов решили докупить еще криптовалюты или не делать ничего. Панике подверглись только 43% опрошенных.

После краха второй самой крупной централизованной криптобиржи 89% респондентов по-прежнему доверяют посредникам хранение своей криптовалюты. 75% опрошенных заявили, что ждут внедрения криптоинструментов в приложения своих банков, и готовы приобрести токены сразу после появления такой возможности.

В опросе приняло участие 5000 пользователей криптобирж из США старше 18 лет, имеющих доход более 50 000 долларов в год.

Ранее сообщалось, что за год в России открыли почти 400 млн карт.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.