26 апреля пятница

В WhatsApp появится опция самоудаления чатов

Данное обновление будет доступно только для пользователей IOS

Лента новостей
9 марта 2023, Мария Сикорская | 👁 13159

В WhatsApp появится опция самоудаления чатов

Данное обновление будет доступно только для пользователей IOS

Пользователи WhatsApp смогут определять время самоудаления созданных групповых чатов. Вместе с удалением пользователя из чата, будут удаляться его сообщения, а также очистится кэш для оптимизации используемой памяти устройства. Об этом обновлении сообщает портал WABetaInfo.

“WhatsApp сейчас работает над новой функцией под названием «Группы с истекающим сроком действия», которая позволит пользователям устанавливать определенную дату истечения срока действия для своих групп”, – заявляет WABetaInfo.

Новая опция стала доступна в бета-версии приложения для IOS под номером 23.5.0.70. Функция получила название «Группы с истекающим сроком действия». Пользователи смогут самостоятельно выбирать дату, когда можно будет удалиться из чата. По умолчанию будет предлагаться 1 день и неделя, но вручную можно установить свой срок.

По истечении выбранного срока приложение предложит очистить группы и переписки. Это особенно актуально для чатов, которые создаются для планирования мероприятий или праздников, отмечает издание.

На данный момент опция находится на этапе бета-тестирования и сроки реализации для масштабного круга пользователей пока не оглашаются.

Напомним, что ранее WhatsApp согласился выполнить правила Евросоюза и быть более прозрачным в отношении пользователей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.