23 апреля вторник

Apple прекращает гарантийное обслуживание Mac и iPad в России

Пользователям, столкнувшимся с проблемами в течение гарантийного срока, компания предложила потребовать возврат денежных средств

Лента новостей
3 марта 2023, Мария Арялина | 👁 18957

Apple прекращает гарантийное обслуживание Mac и iPad в России

Пользователям, столкнувшимся с проблемами в течение гарантийного срока, компания предложила потребовать возврат денежных средств

Обновление в 19:25: В службе поддержки Apple заявили, что из-за ограничения поставок в РФ, в том числе запчастей, гарантийное сервисное обслуживание MacBook и iPad «прекратилось на этот момент». На какой срок оно приостановлено, в службе не уточнили.


Apple предупредила российские авторизованные сервисные центры о прекращении гарантийного обслуживания Mac и iPad. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на центр ремонта техники Fixed.one. 

В сообщении компании говорится, что владельцы планшетов и компьютеров бренда, столкнувшиеся с проблемами в течение гарантийного срока, могут обратиться в магазины и потребовать возврат денежных средств.

«В целом пока много неясного. В частности, механизм осуществления возвратов через магазин. Очевидно, что [возврат] надо будет делать после технического заключения авторизованного сервиса, однако в ситуации, когда этим сервисам нечего обслуживать — на одних заключениях они долго не проживут», — считают Fixed.one.

В сервисном центре уточнили, что решение Apple пока не касается iPhone и Apple Watch, но допустили, что это вопрос времени. Теперь ремонт устройств будет занимать больше времени и, вероятно, «потребует оплаты разных логистических расходов», добавили в Fixed.one.

Напомним, в марте 2022 года Apple заявила о прекращении сотрудничества с Россией. Компания приостановила продажи и экспорт техники, ограничила использование Apple Pay и других сервисов, а также отложила запуск рекламных кампаний в App Store. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.