Роскомнадзор объяснил блокировку сайтов The Bell и Natus Vincere
Роскомнадзор (РКН) ограничил доступ к сайту издания The Bell (Минюст признал иностранным агентом) и порталу украинской киберспортивной команды Natus Vincere (NaVi) из-за публикации фейков о спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает ТАСС.
По данным ведомства, недостоверные материалы о спецоперации публиковались на обоих ресурсах регулярно.
Накануне The Bell и Natus Vincere под блокировку на основании закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Напомним, издание было создано в 2017 году бывшим шеф-редактором РБК и экс-главредом сайта «Ведомостей» Елизаветой Осетинской (Минюст признал иностранным агентом).
Natus Vincere была создана в 2009 году и имеет составы в том числе по CS:GO, Dota 2, PUBG (и PUBG Mobile), Apex Legends, Rainbow Six Siege. В составах участвуют игроки из России, Турции, Грузии, Японии, Великобритании и др.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.