20 апреля суббота

Google представил чат-бот на основе искусственного интеллекта Bard

Новая технология будет доступна всем пользователям в «ближайшие недели»

Лента новостей
7 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 10664

Google представил чат-бот на основе искусственного интеллекта Bard

Новая технология будет доступна всем пользователям в «ближайшие недели»

Google представила конкурента ChatGPT — собственный чат-бот на базе искусственного интеллекта (ИИ) Bard. Сейчас доступ к инструменту имеют только «проверенные тестировщики». Об этом сообщается в блоге компании. 

«Bard стремится объединить широту знаний о мире с возможностями, интеллектом <...> наших языковых моделей <...>. Он использует информацию из интернета для предоставления качественных и актуальных ответов», — заявил глава компании Сундар Пичаи, отметив, что новая технология будет доступна всем в «ближайшие недели».

В компании уточнили, Bard работает на основе «облегченной» версии нейросети компании LaMDA. Она требует меньше вычислительных мощностей и потому будет лучше работать у большего числа пользователей. 

Как отмечает CNN, Google разрабатывает новую технологию, чтобы эффективно конкурировать с корпорацией Microsoft. В январе компания сообщила о планах вложить до $10 млрд в OpenAI, разработчика чат-бота с ИИ ChatGPT в течение нескольких лет. 

Ранее сообщалось, что Microsoft планирует интегрировать GPT-4 от OpenAI в свой поисковый сервис Bing в ближайшие недели. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.