25 апреля четверг

Oracle инвестирует $1,5 млрд в облачные услуги в Саудовской Аравии

Компания наращивает свое облачное присутствие в королевстве и открывает третий «облачный регион»

Лента новостей
6 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 11015

Oracle инвестирует $1,5 млрд в облачные услуги в Саудовской Аравии

Компания наращивает свое облачное присутствие в королевстве и открывает третий «облачный регион»

Один из крупнейших мировых производителей ПО американская Oracle планирует инвестировать $1,5 млрд в расширение инфраструктуры «облачных» вычислений в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Интерфакс. 

Компания будет расширять свои компьютерные мощности в Эр-Рияде и Джидде. Помимо этого, Oracle создаст новый «облачный регион» в Неоме — саудовском мегапроекте «умного» города, чтобы удовлетворить растущий спрос на «облачные» услуги в регионе.

«Мы тесно сотрудничаем с правительством Саудовской Аравии, чтобы завершить планы по требованиям к региональной штаб-квартире, и мы объявим о них, когда мы завершим это с ними», — заявил старший вице-президент Oracle Ник Редшоу.

Редшоу отметил, что инвестиции будут осуществляться в течение нескольких лет, не раскрыв подробности.

В компании заявили, что меморандум о взаимопонимании с саудовским Министерством связи и информационных технологий был подписан, чтобы помочь местным предприятиям воспользоваться преимуществами новейших «облачных» услуг.

Напомним, в октябре 2021 года в Oracle впервые заявили о намерении открыть 14 новых облачных регионов, в том числе в Саудовской Аравии, Иерусалиме и Абу-Даби.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.