19 апреля пятница

МТС запусил платежный стикер для бесконтактной оплаты

К разработанному компанией приложению «МТС Pay» можно будет привязать до пяти дебетовых и кредитных карт любых российских банков

Лента новостей
1 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 12781

МТС запусил платежный стикер для бесконтактной оплаты

К разработанному компанией приложению «МТС Pay» можно будет привязать до пяти дебетовых и кредитных карт любых российских банков

МТС и МТС-банк запустили сервис бесконтактной оплаты с помощью платежного стикера Pay Tag. На первоначальном этапе он доступен для владельцев карт «Мир», остальные системы подключат «позднее». Об этом сообщили в пресс-службе МТС-банка.

«Сервис позволяет добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков в приложение МТС Pay и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату. Сервис доступен абонентам других операторов и клиентам российских банков. Сервис включает в себя мобильное приложение MTC Pay и внешний NFC-модуль Pay Tag, который можно закрепить на чехле телефона или самом устройстве», — говорится в сообщении банка.

Чтобы обезопасить платежи по стикеру, можно придумать PIN-код для подтверждения транзакции. А при краже или утрате Pay Tag можно будет заблокировать как карту.

Первые 50 тыс. пользователей получат Pay Tag бесплатно, у остальных же будет возможность бесплатного тестирования стикера в течение месяца, после за него нужно будет заплатить 699 руб.

Напомним, в середине декабря Тинькофф-банк анонсировал запуск платежной наклейки. Тогда сообщалось, что данный способ оплаты тестируют сотрудники банка, а с января 2023 года он станет доступен всем клиентам. 

В январе о запуске платежных стикеров объявил Альфа-банк, а в это же время в «Сбере» сообщили о тестировании данного способа оплаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.