Абоненты «Вымпелкома» тратят деньги на интернет-роуминг, даже если отключают данную услугу
«Вымпелком» списывает лишние средства из-за проблем с LTE
Пользователи опции «Cамый выгодный интернет в роуминге» от компании «Вымпелком» получают счета за услугу, которой не пользовались. Об этом сообщает газета .
Деньги со счетов клиентов списывают даже тогда, когда пользователи активизируют запрет на роуминг данных или выключают режим сотовых данных. Подобные проблемы возникают у абонентов, зарегистрировавшихся в роуминге в LTE-сетях.
В самом «Вымпелкоме» о проблеме узнали от клиентов. Генеральный директор компании Михаил Слободин объяснил, что «телефон «хватает» небольшую порцию интернета» даже при выключенном роуминге, и за это абонентам начисляются платежи. Слободин считает, что основная причина недоразумения кроется в особенностях LTE-сетей.
В компании заверяют: ошибочно списанные деньги всё равно возвращаются к абоненту, даже если он не заявлял о проблеме. С целью предотвращения новых случаев «утечки» средств со счетов, «Вымпелком» установил нетарифицируемый порог трафика для пользователей роуминга.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.