19 апреля пятница

МТС уведомил часть абонентов о подорожании услуг

Оператор объяснил повышение цен сложностями с поставками зарубежного оборудования

Лента новостей
19 января 2023, Мария Арялина | 👁 8776

МТС уведомил часть абонентов о подорожании услуг

Оператор объяснил повышение цен сложностями с поставками зарубежного оборудования

МТС направил некоторым абонентам сообщения о повышении стоимости тарифов с 17 января. Об этом сообщают Ведомости.

Абонентов предупредили об изменении условий по тарифу «Персональный» и снижении индивидуальной скидки на абонентскую плату. В результате стоимость обслуживания увеличится на 24 или 45 рублей в зависимости от скидки на оплату. При этом наполнение тарифа остается без изменений, т. е. сохраняется безлимитный интернет, пакеты минут и смс, говорится в сообщении.

В сообщении оператора говорится, что снижение персональной скидки вызвано сложностями с поставками зарубежного оборудования.

Представитель МТС заявил, что «Персональный» остался без изменений.

«Корректировка коснулась размера индивидуальной скидки на тарифе и затронула незначительное количество абонентов», — отметили в МТС. 

Представитель ФАС заявил, что с начала 2023 года ценообразование в сотовой связи не подлежит госрегулированию. Однако в случае поступления жалоб и «обнаружении признаков недобросовестного поведения» ведомство проведет расследование в отношении МТС.

Ранее сообщалось, что ФАС признала «Мегафон» нарушителем антимонопольного законодательства: в мае оператор необоснованно повысил тарифы на услуги связи для более 16,5 млн абонентов в среднем на 12%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.