20 апреля суббота

Apple работает над созданием ноутбука с сенсорным экраном

Когда-то Стив Джобс назвал эту идею «ужасной с эргономической точки зрения»

Лента новостей
12 января 2023, Мария Арялина | 👁 10556

Apple работает над созданием ноутбука с сенсорным экраном

Когда-то Стив Джобс назвал эту идею «ужасной с эргономической точки зрения»

Apple планирует выпустить свой первый ноутбук с сенсорным дисплеем в рамках масштабного обновления MacBook Pro в 2025 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным собеседников агентства, инженеры Apple уже начали работу над проектом, однако производство не запущено и планы еще могут измениться.

Apple более десяти лет отвергала идею по созданию ноутбуков с сенсорными экранами, так как считали, что iPad — лучший вариант для тех, кто хочет сенсорный дисплей. Как пишет агентство в компании обеспокоены тем, что MacBook с сенсорным экраном могут понизить продажи iPad. В тоже время конкуренты все чаще добавляют сенсорные экраны в свои ноутбуки, что заставляет Apple делать то же самое.

Вероятно, первый MacBook Pro с сенсорным экраном сохранит традиционный дизайн, но его экран будет поддерживать сенсорный ввод, пишет Bloomberg.

Ранее сообщалось, что Apple планирует начать использовать собственные дисплеи в устройствах, чтобы снизить зависимость от технологических партнеров, таких как Samsung и LG. Уже в конце следующего года компания планирует выпустить Apple Watch Ultra с обновленным дисплеем, а со временем внедрить его и в другие устройства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.