26 апреля пятница

«Дождь» перенесет редакцию в Амстердам

Телеканал вернется в кабельные сети

Лента новостей
10 января 2023, Мария Арялина | 👁 10448

«Дождь» перенесет редакцию в Амстердам

Телеканал вернется в кабельные сети

Телеканал «Дождь»* анонсировал перенос «редакционного центра» из Риги в Амстердам после новостей о получении европейской лицензии на вещание от нидерландского регулятора. Об этом сообщается в Telegram-канале «Дождя».

В заявлении говорится, что амстердамская студия станет основной после того, как сотрудники получат разрешение на работу в Нидерландах. А также отмечается, что благодаря лицензии телеканал сможет вернуться в кабельные сети.

Помимо этого, сейчас «Дождь» проходит аудит компанией Deloitte для получения стандарта Journalism Trust Initiative — сертификата, подтверждающего, что СМИ предоставляет достоверную информацию. 

«Мы верим, что это укрепит доверие широкой зрительской аудитории как в России, так и за ее пределами», — говорится в заявлении.

Напомним, 6 декабря совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию телеканала после того, как 1 декабря в эфире «Дождя» ведущий Алексей Коростелев выразил надежду на то, что канал смог помочь с «оснащением и просто с элементарными удобствами на фронте». Слова журналиста расценили как поддержку российской армии, а после он был уволен.

*Минюст признал иноагентом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.