19 апреля пятница

Сервис дробной оплаты покупок «Долями» стал доступен в офлайн-магазинах

Воспользоваться услугой могут обладатели карт любых банков

Лента новостей
22 декабря 2022, Мария Арялина | 👁 11671

Сервис дробной оплаты покупок «Долями» стал доступен в офлайн-магазинах

Воспользоваться услугой могут обладатели карт любых банков

Сервис «Долями» запустил оплату покупок в офлайн-магазинах. Услуга уже доступна в магазинах косметики «Золотое яблоко», в сети магазинов Brandshop, Finn Flare и ювелирном Sunlight. В будущем компания подключит и другие. Об этом сообщают vc.ru.

Для оплаты покупок таким способом покупателю нужно будет отсканировать специальный QR-код на кассе магазина, после чего с карты будет списан первый платеж (25% от стоимости покупки). Оставшиеся три части автоматически будут списываться со счета каждые две недели.

При этом пользователю не нужно будет скачивать приложение «Долями»: если он уже в нём зарегистрирован, достаточно будет ввести телефон и подтвердить его с помощью кода из SMS. В остальных случаях сервис попросит указать ФИО, дату рождения и адрес электронной почты.

Напомним, в апреле прошлого года «Тинькофф» запустил сервис «Долями», который стал первым BNPL-сервисом в России. Он позволяет разделить стоимость покупки на четыре части без комиссий и переплат. Продавцы получают полную стоимость покупки на счет в течение 1-3 дней после заказа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.