Twitter уберет все устаревшие синие галочки
По словам Маска они были получены коррумпированным способом

Профили Twitter с устаревшими знаками верификации (синие галочки) лишатся этих отметок. Об этом сообщил Илон Маск в своем Twitter.
Ранее синие галочки появились у аккаунтов якобы Джорджа Вашингтона и Иисуса Христа. Знак верификации также получил вымышленный аккаунт Tesla, у которого были такие же картинка и название, как у настоящего аккаунта компании.
Напомним, обновленная подписка будет включать значок верификации профиля. Twitter Blue будет стоить $8 в месяц, а для владельцев устройств с iOS — $11. По данным издания The Information, разница в стоимости подписки может объясняться комиссией App Store.
В ноябре американские компании потеряли миллиарды долларов рыночной капитализации после обновления Илоном Маском подписки Twitter Blue, которая позволила любому пользователю получить «синюю галочку». Так, в соцсети появились поддельные корпоративные аккаунты, в которых стали распространяться фейки, приведшие к падению стоимости акций.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.