19 апреля пятница

В приложениях нескольких российских банков возник сбой в работе

Сбои также наблюдаются у сервиса «Тинькофф Инвестиции» и в работе системы бронирования авиакомпании S7 Airlines

Лента новостей
9 декабря 2022, Мария Арялина | 👁 16681

В приложениях нескольких российских банков возник сбой в работе

Сбои также наблюдаются у сервиса «Тинькофф Инвестиции» и в работе системы бронирования авиакомпании S7 Airlines

Мобильные приложения четырех банков среди которых «Тинькофф», Альфа-банка, Райффайзен-банк и Сбер работают со сбоями. Пользователи жалуются на невозможность зайти в аккаунт. 

Согласно данным сервиса Downdetector резкий всплеск жалоб пользователей на банковское приложение Тинькофф начался с 11:30 мск. Примерно в это же время проблемы возникли и у приложения Альфа-банка. В 12:00 мск начало расти число жалоб пользователей на работу приложения «Райффайзен банка», а в 13:30 у пользователей Сбербанка.

«Есть трудности со входом в приложения и с операциями у части клиентов, работаем над скорейшим устранением», — заявили в пресс-службе «Тинькофф».

В пресс-службе Альфа-банка заявили, что проблемы со входом возникли у части клиентов из-за проведения технических работ. Позднее представитель банка заявил, что проблемы устранены.

«Из-за обновления новой системы бронирования ORS были сбои в онлайн-регистрации на рейсы S7 Airlines, а также увеличено время регистрации в аэропортах. Специалисты компании работают над устранением ошибки, уже доступна онлайн-регистрация на рейсы из Москвы. S7 Airlines приносит путешественникам извинения за неудобства. Авиакомпания продлит регистрацию, чтобы все пассажиры успели зарегистрироваться на рейсы. При необходимости S7 Airlines переоформит пассажирам билеты без доплат», — заявил представитель авиакомпании.

Накануне, со сбоями столкнулись пользователи «ВКонтакте» — некоторые пользователи могли «испытывать затруднения с загрузкой ленты». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.