25 апреля четверг

«Мегафон» продал свою долю в «Связном»

При этом оператор сохранил коммерческие и партнерские контракты с ритейлером

Лента новостей
5 декабря 2022, Мария Арялина | 👁 17379

«Мегафон» продал свою долю в «Связном»

При этом оператор сохранил коммерческие и партнерские контракты с ритейлером

«Мегафон» продал свою долю в сети магазинов «Связной». Имя покупателя, сумма сделки и детали не разглашаются. Об этом в интервью РБК рассказал гендиректор «Мегафона» Хачатур Помбухчан.

«Все, что могу сказать: мы больше не акционеры «Связного», и наше решение с работой и с эффективностью самого “Связного” никак не связано», — заявил Помбухчан, отметив, что компания довольна сделкой.

По его словам, решение, в частности, связано с тем, что «Связной» не имеет отношения к телекоммуникационному рынку, но фокус на эту компанию «отнимает время, усилия команды и является бесполезным».

Напомним, «Мегафон» стал совладельцем «Связного» в 2018 году, получив 25% плюс одна акция и два места в совете директоров, в результате сделки по объединению ритейлера с «Евросетью», 100% которой оператор консолидировал несколькими месяцами раньше.

Согласно данным на сайте «Связного», сеть насчитывает более 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. городах России. По данным сервиса СПАРК, 69,25% сети «Связной» принадлежит кипрской DTsretail Ltd, 24,8% — нидерландской Euroset Holding N.V. и еще 5,4% — АО «Группа компаний Связной». По итогам 2021 года выручка сети составила — 105,4 млрд руб., чистая прибыль — 15,2 млн руб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.