19 апреля пятница

VK начала принимать заявки на бета-тесты новых инструментов рекламы

Участники могут опробовать конструктор чат-ботов и улучшенную рекламу сообществ

Лента новостей
30 ноября 2022, Мария Арялина | 👁 14696

VK начала принимать заявки на бета-тесты новых инструментов рекламы

Участники могут опробовать конструктор чат-ботов и улучшенную рекламу сообществ

VK открыла доступ к закрытым бета-тестам новых инструментов рекламы и других продуктов для бизнеса. Об этом сообщают vc.ru. 

Как рассказали в компании, при продвижении сообществ система проанализирует «десятки признаков» и покажет рекламу тем пользователям, кто с большей вероятностью перейдет в сообщество, подпишется на него, оставит комментарий или лайк к публикации. VK также применила новые алгоритмы, чтобы эффективней подбирать аудиторию, которая оставит реакцию на пост. Как именно они работают, в компании не уточнили.

В чат-ботах VK есть готовые сценарии, которые компании могут адаптировать под себя: ответы на частые вопросы, регистрация участников на мероприятие, планирование SMS-рассылки или сообщений. Ботов можно установить в сообществе в соцсетях, аккаунте в мессенджере или на сайте. Позже к ним получится подключить внутренние системы, базы знаний и рекламные кабинеты.

В новом году в центре тестирования появятся новые инструменты, среди которых: отдельное продвижение видео, прямых трансляций и мини-приложений. Для музыкантов и артистов «VK Реклама» запустит специальные модели, которые помогут продвигать треки.

Ранее «ВКонтакте» сняла ограничение на количество рекламных публикаций, размещаемых напрямую в сообществах. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.