25 апреля четверг

Власти Чжэнчжоу ослабят коронавирусные ограничения

В городе находится крупнейший завод по сборке iPhone

Лента новостей
29 ноября 2022, Мария Арялина | 👁 13891

Власти Чжэнчжоу ослабят коронавирусные ограничения

В городе находится крупнейший завод по сборке iPhone

В китайском городе Чжэнчжоу, где находится крупнейший в мире завод по производству техники Apple, с 30 ноября ослабят коронавирусные ограничения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальный аккаунт местного правительства в WeChat.

Согласно сообщению властей, в городе снимут ограничение передвижения по городу, предприятиям разрешат восстановить работу в «упорядоченном» режиме, а люди за пределами зон повышенного риска смогут не сдавать тесты на Covid-19, если не выходят из дома.

Как пишет агентство, объявление было сделано через несколько часов после того, как китайские официальные лица пообещали избегать чрезмерных ограничений на фоне массовых протестов против политики Covid Zero.

Накануне сообщалось, что производство iPhone 14 Pro в этом году может оказаться на 6 млн штук ниже запланированного уровня из-за беспорядков на тайваньском заводе Foxconn в Чжэнчжоу. 

Ранее сообщалось, что работники завода Foxconn в Чжэнчжоу были избиты и задержаны на фоне протестов, связанных с трудовыми спорами и жесткими антиковидными ограничениями. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.