20 апреля суббота

Илон Маск разрешил сотрудникам Twitter работать на удаленке

И одновременно пригрозил уволить тех руководителей, кто соврет, что их подчиненные отлично выполняют работу

Лента новостей
18 ноября 2022, Мария Арялина | 👁 14690

Илон Маск разрешил сотрудникам Twitter работать на удаленке

И одновременно пригрозил уволить тех руководителей, кто соврет, что их подчиненные отлично выполняют работу

Илон Маск смягчил свою политику сокращений и вернул несколько ранее уволенных ключевых сотрудников, чтобы они помогли убедить остаться других. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Кроме того, Маск изменил жесткий запрет на удаленку: раньше разрешать ее мог только сам бизнесмен и только в крайних случаях.

«Все, что требуется для одобрения, — это то, что ваш менеджер берет на себя ответственность за то, чтобы вы вносили отличный вклад», — заявил бизнесмен.

При этом он отметил, что не реже одного раза в месяц сотрудники должны проводить личные встречи со своими коллегами.

«Любой менеджер, который соврет, что сотрудник, отчитывающийся перед ним, выполняет эффективную работу или важную роль в компании, будет уволен», — заключил Маск.

Напомним, после покупки Twitter в конце октября Илон Маск сразу уволил пять топ-менеджеров, включая генерального и финансового директоров. Позже компания сократила половину штата (около 3700 сотрудников), а сам Маск запретил удаленку и призвал штат приготовиться к «тяжелым временам».

16 ноября Маск предупредил сотрудников Twitter о «долгих часах работы с высокой интенсивностью», предложив несогласным уволиться. 

Накануне сообщалось, что после выдвинутого Илоном Маском ультиматума многие сотрудники Twitter решили уйти из компании, так как «не хотят жертвовать своим психическим здоровьем и семейной жизнью, чтобы сделать самого богатого человека в мире еще богаче».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.