BestDoctor и «Росбанк Страхование» создадут технологичного лидера страхового рынка

18 ноября 2022, Мария Арялина | 👁 16026

BestDoctor и «Росбанк Страхование» создадут технологичного лидера страхового рынка

 Медицинская компания BestDoctor и «Росбанк Страхование» (входит в ГК «Интеррос») планируют создать на российском рынке страховых компании лидера, способного предложить широкий спектр современных высокотехнологичных продуктов и услуг. Об этом Runet сообщили в пресс-службе Росбанка. 

Планируется, что в объединенную компанию войдут команды обоих ее участников, а возглавят Марк Саневич и Михаил Беляндинов. При этом BestDoctor станет стратегическим партнером Росбанка на рынке страховых услуг, и его клиенты получат возможность доступа к более широкой линейке страховых продуктов и сервисов. 

В компании отметили, что «Интеррос» продолжит владеть миноритарным пакетом акций в компании BestDoctor при условии согласования регулятором и получения всех корпоративных одобрений.

Напомним, компания в области медицинских и страховых сервисов BestDoctor занимает лидирующие позиции в сегменте Medtech и Insurtech. Общее число пользователей платформы составляет 280 тыс. человек. Среди корпоративных клиентов — АФК «Система», Банки.ру, МТС Банк, Aviasales, «Самокат» и другие российские и международные компании. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА