20 апреля суббота

ВКонтакте запускает новый видеораздел

Соцсеть будет рекомендовать пользователям ролики, которые могут быть им интересны

Лента новостей
24 апреля 2015, Редакция | 👁 1314

ВКонтакте запускает новый видеораздел

Соцсеть будет рекомендовать пользователям ролики, которые могут быть им интересны

Крупнейшая российская социальная сеть «ВKонтакте» запускает новый видеораздел, который должен стать альтернативой телевидению, сообщил tjournal.ru со ссылкой на слова руководителя отдела клиентского сервиса компании Александра Круглова.
Нововведение можно смело назвать сервисом рекомендованных видео, так как соцсеть планирует «подсказывать» пользователям, какие видеоролики могут быть им интересны. Эти «советы» будут давать на основе интересов пользователя, предыдущих просмотров им видео, а также учитывая ролики, которые смотрят его друзья.

Помимо обновлений от друзей и рекомендаций редакторов, в новом разделе пользователи «ВKонтакте» могут найти популярные в соцсети видео, а также легальные сериалы и телешоу. Контент будет поставляться
ключевыми российскими телеканалами и
другими источниками.

 Монетизация контента будет идти по-старинке — через рекламу поверх плеера. Видеосюжеты с альтернативных площадок, например, с того же YouTube, тоже имеют шанс появиться в новом разделе, однако это будет происходить в «исключительных случаях», отметил пресс-секретарь «ВKонтакте» Георгий Лобушкин.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.