18 апреля четверг

Wildberries опроверг информацию об утечке данных клиентов

Лента новостей
17 августа 2022, Мария Арялина | 👁 13942

Wildberries опроверг информацию об утечке данных клиентов

Wildberries не подтвердил информацию об утечке данных его пользователей, назвав ее фейком. Роскомнадзор направил в маркетплейс запрос с требованием предоставить детальную информацию о возможной утечке. Об этом сообщают РИА Новости.

«В Wildberries не было утечек, данные пользователей надежно защищены нашими ИТ-системами. Нам жаль, что данный Telegram-канал распространил заведомо ложные сведения», — заявили в компании.

Ранее Telegram-канал Readovka сообщил, что в интернете появилась в продаже база данных клиентов Wildberries. По данным канала, купить базу, которая включает в себя ФИО, номер карты, email, информацию о последних трех заказах и сумму выкупа товара.купить личные данные пользователей маркетплейса предлагается за 300$. Сколько человек в базе данных, не уточняется. Продавец заявил каналу, что базу «слили» сотрудники Wildberries.

В начале июля сообщалось, что Минцифры рассматривает вариант снижения размера оборотных штрафов для бизнеса за утечку персональных данных или даже их отсутствие за первый инцидент. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.