26 апреля пятница

Сергей Кириенко ведет переговоры о судьбе «Яндекса»

В компании обсуждают переезд из Нидерландов

Лента новостей
12 августа 2022, Мария Арялина | 👁 16437

Сергей Кириенко ведет переговоры о судьбе «Яндекса»

В компании обсуждают переезд из Нидерландов

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко ведет переговоры о судьбе «Яндекса». В них также участвует глава Счетной палаты Алексей Кудрин, которого сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попросил быть посредником в сделке. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Собеседники агенства уточняют, что никаких предложений о смене владельца компании пока не поступало. Сейчас переговоры сосредоточены на переезде головной компании «Яндекса» из Нидерландов.

В «Яндексе» отказались от комментариев, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не ответил изданию. Представитель Кудрина отказался от комментариев.

По словам источников, Аркадий Волож готов отказаться от доли в компании, если сохранит право на интеллектуальную собственность, необходимую для развития бизнеса за рубежом.

Напомним, в конце июля The Bell сообащл, что в «Яндексе» идут переговоры о будущем компании — по их итогам Волож готов отказаться от контроля над бизнесом в России. В обмен он получит возможность развивать часть активов компании за рубежом — включая беспилотники, облака и образовательный проект.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.