26 апреля пятница

В Госдуме допустили разблокировку Instagram в России

Лента новостей
12 августа 2022, Мария Арялина | 👁 14801

В Госдуме допустили разблокировку Instagram в России

Заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что Instagram* может быть разблокирован в России, если принесет официальные извинения российским гражданам и изменит свою политику.

«Во-первых, эта социальная сеть должна изменить свою политику, они должны заблокировать любые призывы убивать наших граждан, моих сограждан. Во вторую очередь они должны извиниться перед российскими гражданами», — уточнил Горелкин в Telegram-канале «Диалог».

Он уточнил, что официальных извинений за агрессию в отношении жителей России будет «вполне достаточно». В этом случае, появится возможность конструктивного взаимодействия с российским регулятором, заключил Горелкин.

Напомним, 11 марта руководство Meta разрешило пользователям из ряда стран, в том числе России, публиковать призывы к насилию в отношении граждан РФ, а также российских военных. Данные действия компании стали поводом для иска Генпрокуратуры.

21 марта Тверской суд признал Meta экстремистской организацией и постановил начать блокировку Facebook* и Instagram* немедленно.

* принадлежит Meta, признанной  экстремистской на территории РФ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.