25 апреля четверг

МТС создала компанию в сфере кибербезопасности

МТС создаст компанию в сфере кибербезопасности

Лента новостей
11 августа 2022, Мария Арялина | 👁 14490

МТС создала компанию в сфере кибербезопасности

МТС создаст компанию в сфере кибербезопасности

МТС учредила ООО «Серенити сайбер секьюрити» для разработки и продвижения инновационных продуктов в сфере информационной безопасности (ИБ). Уставной капитал компании составляет 200 млн рублей. Об этом сообщают Ведомости.

«На начальном этапе компания будет развивать и продавать на внешний рынок уже разработанные и применяемые МТС внутри группы сервисы SOC. К концу 2023 г. планируется вывод на рынок новых продуктов», — заявил представитель МТС.

Он уточнил, что на рынке растет спрос на продукты ИБ, так как зарубежные поставщики и вендоры уходят, а угроз становится больше. 

Согласно данным из единого реестра, Serenity Cyber Security также займется разработкой компьютерного ПО, производством компьютеров, периферийного и коммуникационного оборудования, созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов, а также будет осуществлять консультативную деятельность и деятельность по обработке данных. 

Гендиректором ООО назначена Евгения Наумова, которая с конца июля занимает пост директора по кибербезопасности в МТС. Ранее она была исполнительным вице-президентом по корпоративному бизнесу «Лаборатории Касперского».

Ранее сообщалось, что Минцифры доработало версию поправок к КоАП, которые предполагают введение оборотных штрафов для операторов связи за нарушения требований по установке технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.