26 апреля пятница

Поисковики должны будут маркировать Twitch как нарушителя законов

Сервису также грозит штраф до 4 млн рублей

Лента новостей
14 июля 2022, Мария Арялина | 👁 15626

Поисковики должны будут маркировать Twitch как нарушителя законов

Сервису также грозит штраф до 4 млн рублей

Роскомнадзор (РКН) составил протокол в отношении стриминговой платформы Twitch за неудаление недостоверной информации о российской «спецоперации» на территории Украины. Сервису грозит штраф до 4 млн руб. Ведомство также обязало поисковики маркировать Twitch как нарушителя российского законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что маркировка будет обязательна да тех пор, пока сервис не удалит запрещенную информацию. Платформы пока не начали маркировать Twitch в поисковой выдаче.

«Российские стримеры давно обращали внимание на предвзятые политики платформы: например, популярный блогер Илья Мэддисон считает, что сервис следовало заблокировать в РФ уже давно за пропаганду ЛГБТ и виртуальной проституции»,— прокомментировал в своем Telegram-канале решение РКН зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.

Ранее в апреле, по той же причине Роскомнадзор обязал поисковики ставить маркировку нарушителя законов России на несколкьо сервисов Google: «Google-поиск», Google Play, YouTube, YouTube Music, Google Chat и Gmail. Однако требование исполняют только российские поисковики «Яндекс» и Mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.