24 апреля среда

ФАС выдала Google предупреждение

Лента новостей
4 июля 2022, Мария Арялина | 👁 13351

ФАС выдала Google предупреждение

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение Google LLC за злоупотребление доминирующим положением: копмания запрещает использовать сторонние платежные системы для разработчиков платных приложений в Google Play. Об этом сообщает ТАСС.

«Google LLC, владеющая и управляющая магазином приложений Google Play, обязала разработчиков, распространяющих платные приложения через площадку, использовать исключительно платежную систему Google. Запрет на использование сторонних платежных систем закреплен в правилах программы для разработчиков Google Play. В случае их нарушения приложение может быть удалено с площадки, либо заблокирована возможность его обновления», — говорится в сообщении регулятора и отмечается, что Google должна исполнить предупреждение в течение месяца.

В случае его неисполнения ФАС может возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее Google опубликовала отчет о блокировке доменов, связанных с действиями группировок по заказному взлому учетных записей пользователей. Среди них компания выявила десять доменов, используемых для фишинга в отношении пользователей из России, а также Украины, Болгарии и Латвии. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.