18 апреля четверг

Huawei увеличила число вакансий в российское подразделение

Компания втрое увеличила число вакансий в сфере продаж и более чем вдвое — специалистов по производству и обслуживанию электроники

Лента новостей
1 июля 2022, Мария Арялина | 👁 15096

Huawei увеличила число вакансий в российское подразделение

Компания втрое увеличила число вакансий в сфере продаж и более чем вдвое — специалистов по производству и обслуживанию электроники

Китайская Huawei увеличила наем сотрудников в российское подразделение, несмотря на формальную остановку продаж оборудования: число вакансий за первое полугодие увеличилось на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на составленный порталом HH.ru отчет. 

Помимо этого, Huawei более чем втрое увеличила число вакансий в сфере продаж: в прошлом году компания искала 27 сотрудников, в этом — уже 117. Также российское подразделение компании активизировало поиск высококвалифицированных специалистов в сфере информационных технологий и связи (число вакансий выросло на 33%), специалистов по обслуживанию и инсталляции оборудования (на 186%), а также студентов и практикантов (на 132%). Также компания на 233% увеличила количество вакансий специалистов по производству и обслуживанию электроники.

Напомним, Huawei не объявляла об уходе с российского рынка, однако в марте фактически остановила поставки местным партнерам.

«Компания не выходит на связь и однозначно не говорит, ушла с рынка или нет, хотя продажу оборудования остановила», — рассказал источник «Ъ», отметив, что таккая позиция компании больше всего возмущала чиновников и операторов.

Ранее сообщалось,что Huawei начал закрывать торговые точки в России: из 19 магазинов работу прекратили уже 4. По словам источника «РИА Новости», главная причина закрытия магазинов — нехватка продукции на складах и падение спроса на смартфоны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.