24 апреля среда

Госдума обяжет органы власти создавать страницы в соцсетях

Для этого Минцифры разработает соответствующий функционал на базе Госуслуг

Лента новостей
30 июня 2022, Мария Арялина | 👁 15313

Госдума обяжет органы власти создавать страницы в соцсетях

Для этого Минцифры разработает соответствующий функционал на базе Госуслуг

В Госдуме приняли закон, обязывающий российские власти создавать в социальных сетях официальные страницы для размещения информации о своей деятельности. Об этом сообщает Коммерсантъ. 

Согласно документу, в соцсетях госорганов должна будет публиковаться актуальная информация, в том числе их телефоны, электронная почта, почтовый адрес, а также все сведения о проводимых опросах «и иных мероприятиях, связанных с выявлением мнения граждан».

Для реализации инициативы Минцифры разработает соответствующий функционал на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Изменения вносятся в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ.

Напомним, в начале февраля глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн предложил законопроект, который обяжет госорганы создавать официальные страницы в соцсетях и публиковать информацию о своей деятельности. По его словам, данный способ коммуникации позволит «оперативно выявлять существующие проблемы и болевые точки общества».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.