24 апреля среда

Tele2 отказался от повышения цены на безлимитный тариф

Лента новостей
22 июня 2022, Мария Арялина | 👁 13732

Tele2 отказался от повышения цены на безлимитный тариф

Мобильный оператор Tele2 отказался от повышения стоимости безлимитных тарифов после начала проверки Минцифры и Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом сообщает Коммерсантъ.

«Минцифры отреагировало на появившиеся накануне сообщения об увеличении в полтора раза стоимости безлимитных тарифов Tele2 и обсудило эту ситуацию с оператором. Компания оперативно ответила на позицию министерства и не будет повышать стоимость безлимитных тарифов более чем на 50 рублей в соответствии с действующими правилами»,— заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Tele2 уведомила клиентов об увеличении стоимости тарифного плана «Безлимит» с 5 июля. Размер абонентской платы в некоторых регионах вырастет с 450 руб. до 750 руб. Оператор предложил сохранить текущий тариф на полгода, заплатив абонентскую плату сразу за полгода, либо выбрать другой. 

В апреле ФАС и Минцифры разработали рекомендации об индексации тарифов операторов в связи с инфляцией. Компаниям предлагается повышать тарифы на услуги связи на величину накопленной с начала года инфляции — 11,8% по данным на конец мая. В таком случае операторы могут избежать проведения проверок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.