26 апреля пятница

«Яндекс» открыл доступ к сервису SmartCaptcha

Превью-версию подключить можно бесплатно

Лента новостей
22 июня 2022, Мария Арялина | 👁 16354

«Яндекс» открыл доступ к сервису SmartCaptcha

Превью-версию подключить можно бесплатно

Yandex Cloud запустил сервис для верификации пользователей SmartCaptcha, с помощью которого компании смогут защитить свой сайт от DDoS-атак, фиктивных регистраций и спама. Об этом сообщает ТАСС.

«Ранее SmartCaptcha использовалась только в продуктах "Яндекса", сейчас сервис тестируют более 30 клиентов Yandex Cloud», — рассказали в пресс-службе.

Для дополнительной верификации SmartCaptcha генерирует рандомные словосочетания: например, слова из сказок, чтобы сделать тексты «проще и добрее для пользователей» и усложнить задачу для ботов. «Капчу» также можно кастомизировать: выбрать уровень сложности текста, настроить визуальный стиль, изменить фон, рамку и метки в интерфейсе. 

В компании утверждают, что ML-алгоритмы SmartCaptcha позволяют бизнесу избежать падения трафика на сайте: более 50% пользователей не придется проходить тесты «капчи», достаточно будет кликнуть «Я не робот».

Ранее сервис использовался только в продуктах «Яндекса». Сейчас его тестируют более 30 клиентов облачной платформы, он доступен по запросу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.