VEB Ventures вложит 520 млн рублей онлайн-платформу для профориентации школьников и студентов
VEB Ventures (венчурный фонд ВЭБ.РФ) инвестировал 520 млн рублей в российскую онлайн платформу «Профилум», занимается разработкой сервиса для определения оптимального образовательного и профессионального маршрута для детей школьного возраста. Об этом Runet сообщили в пресс-службе компании.
В компании рассказали, что привлеченные средства будут направлены на развитие существующего продукта, в том числе – дистрибуцию на российском рынке и создание новых решений.
До конца 2022 года компания планирует подключить наибольшее количество школ к своей платформе, а также разработка собственных услуг и курсов для коммерческого запуска в 2023 году. Кроме того «Профилум» войдет в основу президентского профориентационного проекта «Билет в будущее» и найдет свое применение в реализации других образовательных проектов. Также компания усилит направление региональной аналитики, помогающее в профориентации учащихся со всей России, и запустит образовательные продукты, направленные на повышение карьерной грамотности.
Напомним, в прошлом году «Профилум» трансформировала бизнес-модели с реализации индивидуальных проектов на рынках B2G и B2B на продажу лицензий для школ. Для этого EdTech-проект заключил партнёрское соглашение с ГК «Просвещение» и сосредоточился на доработке платформы и запуске нового направления.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.