26 апреля пятница

Apple повысит зарплату сотрудникам из-за роста инфляции

Компания увеличит заработную плату сотрудникам магазинов до $22 в час

Лента новостей
26 мая 2022, Мария Арялина | 👁 14995

Apple повысит зарплату сотрудникам из-за роста инфляции

Компания увеличит заработную плату сотрудникам магазинов до $22 в час

В конце этого года Apple повысит заработную плату работникам магазинов и офисным сотрудникам, чтобы смягчить влияние инфляции. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам компании.

«Поддержка и удержание лучших членов команды в мире позволяет нам предоставлять нашим клиентам лучшие, самые инновационные продукты и услуги. В этом году в рамках нашего ежегодного процесса оценки эффективности мы увеличиваем наш общий компенсационный бюджет», — говорится в заявлении Apple. 

В частности, минимальная оплата труда для сотрудников розничных магазинов Apple теперь составит $22 в час, Ранее она составляла $20 и с 2018 года в общей сложности выросла на 45%.

В корпорации не сообщили, насколько будут увеличены вознаграждения другим работникам и как в целом вырастет сумма, выделяемая на зарплаты и другие выплаты.

Как отмечают эксперты, этот шаг был предпринят Apple в связи с конкуренцией и нехваткой работников. 

По данным CNBC, в апреле инфляция достигла 8,3%, что является самым быстрым показателем более чем за 40 лет, в то время как безработица остается низкой на уровне 3,6%. 

Ранее Google, Amazon и Microsoft обьявили о повышениях зарплаты и других бонусах для сотрудников, чтобы удержать действующих и привлечь новых сотрудников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.