26 апреля пятница

Ритейл приступил к закупкам гаджетов по параллельному импорту

Однако бизнес пока не закупает технику Apple

Лента новостей
25 мая 2022, Мария Арялина | 👁 12150

Ритейл приступил к закупкам гаджетов по параллельному импорту

Однако бизнес пока не закупает технику Apple

Российский бизнес приступил к первым закупкам техники в рамках параллельного импорта: тестовые партии без согласия правообладателей в страну начала ввозить «М.Видео». Об этом сообщают Известия со ссылкой на представителя одного из участников отраслевых мероприятий.

При этом торговая сеть не закупает продукцию Apple: штаб-квартира американского вендора отслеживает оптовые закупки устройств, поэтому гаджет, предназначенный для одного рынка, может не заработать в другой стране, пояснил сточник издания в одном из телеком-ритейлеров. 

По словам собеседника издания, представители крупных ритейлеров сейчас ведут консультации с Ираном, которые имеют опыт продаж электроники без согласия изготовителя.

«Мы рассматриваем разные возможности для обеспечения ассортимента и доступных цен для покупателей, в том числе в рамках параллельного импорта. В магазинах сети сейчас доступны смартфоны и гаджеты Apple. Это поставки, которые сделаны до февраля 2022 года, на большинство моделей действуют скидки и рассрочка. Мы можем удовлетворить тот спрос, который сейчас есть на рынке», — заявили в «М.Видео–Эльдорадо».

Ранее сообщалось, что официальный ритейлер техники Apple в России re:Store (входит в Inventive Retail Group, IRG) начал закрывать магазины в Москве. По словам собеседника Коммерсанта, IRG приостанавливает работу магазинов на три месяца, в течение которых компания рассчитывает перестроить логистику. Другой источник газеты рассказал, что ритейлер также рассматривает возможность параллельного импорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.