26 апреля пятница

Apple представила совету директоров прототип гарнитуры смешанной реальности

Продажи запланированы на 2023 год

Лента новостей
20 мая 2022, Мария Арялина | 👁 22714

Apple представила совету директоров прототип гарнитуры смешанной реальности

Продажи запланированы на 2023 год

Разработчики Apple представили совету директоров компании прототип гарнитуры смешанной реальности. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным источников агентства, гарнитура под кодовым названием N301 сочетает в себе элементы виртуальной и дополненной реальности, оснащена передовыми процессорами, как в последних моделях Mac, а также экранами со сверхвысоким разрешением. Apple также ускорила разработку операционной системы rOS (reality OS). Устройство Apple будет стоить более $2000. 

По данным агентства, презентация продукта может состояться в течение следующих нескольких месяцев, а продажи запланированы на 2023 год. Компания собиралась представить устройство во время WWDC в июне прошлого года, однако проблемы, связанные с ПО и перегревом устройства, привели к потенциальным задержкам.

Apple также работает над автономными AR-очками с кодовым названием N421, запуск которых планируется до 2030 года. 

Напомним, гарнитура смешанной реальности находится в разработке примерно с 2015 года. Над устройством работают около 2000 сотрудников из подразделения Technology Development Group (TDG), которое в последние месяцы пострадало от ухода некоторых ключевых инженеров в Meta (признана экстремистской в РФ) и другие компании. 

Ранее стало известно, что выпуск гарнитуры смешанной реальности в ближайшие месяцы запланирован у Meta. Устройство под кодовым названием Project Cambria будет стоить более $800. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.