23 апреля вторник

У Apple Pay в 60 раз больше мошеннических транзакций, чем у банковских карт

Платежную систему Apple подводят банки

Лента новостей
5 марта 2015, Людмила Кудрявцева | 👁 1768

У Apple Pay в 60 раз больше мошеннических транзакций, чем у банковских карт

Платежную систему Apple подводят банки

Банки встревожены растущим уровнем мошенничества с помощью Apple Pay, сообщает Wall Street Journal. Тогда как всего 0,1% платежей с помощью банковских карт через терминалы являются мошенническими, для бесконтактных платежей Apple Pay это 6% (цифра варьируется для разных банков). 

Именно банки и ответственны за проблемы с безопасностью, считает эксперт WSJ. Когда пользователь добавляет кредитную карту в Apple Pay, компания отправляет в банк его данные, а банк должен разрешить или запретить пользователю использовать эту карту. Пытаясь упростить процедуру, некоторые банки запрашивают легко доступную для мошенников информацию, чем позволяют последним добавить в свой Apple Pay чужую карту. 

Apple считает свою платежную систему хорошо защищенной. Связанная с платежами информация зашифрована и хранится в специальном сегменте памяти телефона, изолированном от остальных. Apple Pay уже можно считать успешным: на него приходятся 2 из 3 долларов, потраченных с помощью бесконтактных платежей. С каждого платежа Apple получает 0,15% комиссии. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.