25 апреля четверг

«Яндекс» ищет покупателей на поисковик, почту и «Кинопоиск»

В компании заявили, что «никаких переговоров об этом нет»

Лента новостей
17 мая 2022, Мария Арялина | 👁 21225

«Яндекс» ищет покупателей на поисковик, почту и «Кинопоиск»

В компании заявили, что «никаких переговоров об этом нет»

«Яндекс» ищет покупателей на российские активы — поисковик, почту и «Кинопоиск». Об этом сообщает «Медуза» (издание объявлено в РФ СМИ-иноагентом) со ссылкой на источник в окружении Аркадия Воложа и источник, близкий к руководству компании.

По словам первого собеседника, среди потенциальных покупателей рассматриваются «Сбер» и «Ростех». Об интересе «Ростеха» к этим активам слышал и второй источник. 

Источник издания в «Сбере» рассказал, что у банка «есть деньги на покупку таких активов, но непонятно, захочет ли Герман Греф тратить средства на это».

«“Яндекс” не собирается продавать перечисленные сервисы. Никаких переговоров об этом нет. Единственная сделка, которой мы занимаемся, касается “Новостей” и “Дзена”», — заявили изданию в «Яндексе».

В «Ростехе» и «Сбере» на момент выхода материала не ответили на запросы «Медузы».

Ранее «Медуза» сообщала о планах «Яндекса» создать структуру, рассчитанную на международный бизнес, в условиях российской «спецоперации» на территории Украины. В качестве возможного места для штаб-квартиры международного бизнеса «Яндекса» был назван Тель-Авив. Тогда в компании опровергли данную информацию.

Напомним, в конце апреля «Яндекс» договорился о продаже VK своих сервисов «Новостей» и «Дзена».  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.