Спутниковый интернет Starlink стал доступен в 32 странах

13 мая 2022, Мария Арялина | 👁 23962

Спутниковый интернет Starlink стал доступен в 32 странах

Космическая корпорация Илона Маска Starlink в объявила о запуске в новых странах. Об этом сообщила SpaceX.

Комплекты оборудования Starlink доступны для «немедленной отправки» в 32 странах, в их число входит большая часть Великобритании, Германия, Франция, Испания, Италия, Австралия, Чили и Бразилия.

В конце 2022 года или в 2023 году отправка станет доступна пользователям, например, в Турции, странах Африки, а также Казахстане, Узбекистане, Грузии и других странах СНГ. России и Беларуси в этом списке нет.

snimok-ekrana-2022-05-13-v-6-58-04-pm

Ранее, конце февраля Starlink начал работу в Украине.

Напомним, в прошлом году Маск анонсировал запуск спутникового интернета Starlink во всем мире с августа. По словам Маска, общие инвестиции в проект за время реализации могут составить $20-30 млрд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА